El Santuario
15 Noviembre 2018, 04:59:25 *
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
Noticias: Cambios en las reglas del Mercado
 
   Inicio   Ayuda Buscar Videos Fotos Calendario Ingresar Registrarse  
Páginas: [1]   Ir Abajo
  Imprimir  
Autor Tema: [Torino 14/01/2007] Torneo TAL - Sin Pack  (Leído 1000 veces)
0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.
Kjeldor
B.O.F.H.
Administrador
*

Agradecimientos: 46
Desconectado Desconectado

Mensajes: 852


How about a magic trick?


WWW
« : 01 Febrero 2007, 10:49:32 »

Nombre: Torneo The Abyss League (Torino, Italia) - Mejores sin Pack
Fecha: 14/01/2007
Asistentes: 172
Fuente: The Abyss


3. Dario Bianco (aka Madness) - Manaless Ichorid UNPOWERED

4 Bazaar of Baghdad
4 Serum Powder
4 Pietrifield Field
1 Strip Mine
1 Maze of Ith
4 Ichorid
4 Nether Shadow
3 Sutured Shadow
2 Sundering Titan
4 Golgari Grave - Troll
4 Stinkweed Imp
4 Golgari Thug
3 Dread Return
2 Dragon Breath
4 Chalice of the Void
4 Cabal Therapy
4 Unmask
4 Leyline of the Void

Sideboard:
4 Gemstone Mine
3 Riftone Portal
4 Ancient Grudge
4 Ray of Revelation



5. Roberto Libanore - Tyrant Oath UNPOWERED

4 Forbidden Orchard
4 Island
4 Tropical Island
2 Polluted Delta
2 Flooded Strand
3 Wasteland
1 Strip Mine
1 Mana Crypt
1 Sol Ring
4 Brainstorm
4 Accumulated Knowledge
1 Gush
1 Deep Analysis
1 Scroll Rack
2 Intuition
4 Mana Drain
4 Force of Will
4 Chalice of the Void
2 Misdirection
4 Oath of Druid
2 Tidespout Tyrant
1 Gaea's Blessing
1 Research / Development
1 Regrowth
1 Echoing Truth
1 Rushing River

Sideboard:
3 Trick Bind
3 Null Rod
3 Energy Flux
1 Arconte Sfavillante
1 Divoraceli Simic
1 Ricerca/Sviluppo
3 Tormod's Crypt



7. Massimiliano Ramella Benna - WU-Tang UNPOWERED

4 Force of Will
4 Daze
3 Null rod
2 Misdirection
4 StandStill
3 Brainstorm
4 Ninja della notte Fonda
4 Icatian Javelineers
4 Meddling Mage
4 Stormscape Apprentice
3 Sword to Plowshares
4 Mishra's Factory
4 Flooded Strand
4 Tundra
4 Wasteland
2 Island
2 Fontana Santificata
1 Strip Mine

Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
3 Tormod's Crypt
1 Rebuild
4 Pithing Needle
2 Disenchant
2 Energy Flux



17. Emanuele Marcotti - Goblin RW UNPOWERED

4 Chalice of the Void
4 Aether Vial
4 Goblin Lackey
4 Goblin Piledriver
4 Goblin Warchief
4 Goblin Matron
2 Siege-Gang Commander
3 Genpalm Incinerator
1 Goblin Sharpshooter
1 Goblin Tinkerer
3 Goblin Ringleader
2 Goblin Recruiter
1 Plateau
2 Sacred Foundry
3 Bloodstained Mire
3 Wooded Foothills
8 Mountains
4 Wasteland
1 Strip Mine
1 Sol Ring

Sideboard:
2 Seal of Cleansing
1 Gorilla Shaman
2 Shattering Spree
2 REB
1 Pyroblast
3 Tormod's Crypt
2 Crash
2 Kami of Ancient Law



25. Federico Biffi - Oath UBg UNPOWERED

4 Forbidden Orchard
4 Island
4 Tropical Island
2 Underground Sea
4 Polluted Delta
1 Strip Mine
1 Lotus Petal
1 Mox Diamond
1 Sol Ring
4 Force of Will
4 Mana Leak
4 Duress
1 Crucible of Worlds
1 Crop Rotation
2 Cunning Wish
3 Intuition
1 Demonic Tutor
1 Vampiric Tutor
1 Lim-Dul Vault
4 Accumulated Knowledge
4 Brainstorm
1 Fact or Fiction
4 Oath of Druids
1 Gaea's Blessing
1 Akroma, Angel of Wrath
1 Spirit of the Night
1 Razia, Boros Archangel

Sideboard:
1 Stifle
1 Naturalize
1 Hurkyl's Recall
1 Echoing Truth
1 Blazing Archon
3 Tidespout Tyrant
3 Simic Sky Swallower
4 Energy Flux



26. Simone Massaro - Fish UWR UNPOWERED

4 Force of Will
3 Daze
2 Misdirection
3 Stifle
3 Null rod
1 Crucible of Worlds
3 StandStill
3 Brainstorm
4 Meddling Mage
4 Grim Lavamancer
3 Stormscape Apprentice
3 Ninja of the Deep Hours
2 Sword to Plowshares
2 Fire // Ice
4 Mishra's Factory
3 Polluted Delta
2 Flooded Strand
4 Tundra
4 Volcanic Island
3 Wasteland
1 Strip Mine

Sideboard:
3 REB
3 Pyrostatic Pillars
3 Rack and Ruin
2 Annul
2 BEB
2 Tormod's Crypt



31. Eugenio Capocasale - Goblin RW UNPOWERED

2 Chalice of the Void
4 Aether Vial
3 Pyrostatic Pillars
4 Goblin Lackey
4 Goblin Piledriver
4 Goblin Warchief
3 Goblin Recruiter
3 Goblin Ringleader
2 Siege-Gang Commander
2 Goblin vandal
1 Goblin Tinkerer
1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker
4 Lightning Bolt
3 Sword to Plowshares
3 Lightning Helix
4 Plateau
3 Bloodstained Mire
1 Windswepth Heath
5 Mountains
1 Plains
3 Wasteland
1 Strip Mine
1 Lotus Petal

Sideboard:
1 Chalice of the Void
4 REB
2 Tormod's Crypt
2 Rack and Ruin
1 Sword to Plowshares
2 Kataki, War's Barge
2 Goblin Welder
1 Shattering Spree



39. Maicol Beltrame (aka BabyBue) - Goblin R UNPOWERED

4 Aether Vial
4 Red Elemental Blast
3 Blood Moon
4 Goblin Lackey
4 Goblin Piledriver
4 Goblin Warchief
4 Goblin Matron
1 Goblin Recruiter
1 Siege-Gang Commander
3 Goblin Tinkerer
3 Goblin Welder
2 Gempalm Incinerator
1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker
1 Goblin King
1 Goblin Goon
13 Mountains
3 Wasteland
1 Strip Mine
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Sol Ring

Sideboard:
3 Chalice of the Void
3 Crash
3 Pyroblast
3 Pyrokinesis
3 Tormod's Crypt

Comentarios: Muchas mas estadisticas e información del torneo aqui y aqui
En línea

Páginas: [1]   Ir Arriba
  Imprimir  
 
Ir a:  

Impulsado por MySQL Impulsado por PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines | Licencia de Creative Commons El Santuario 2003-2018 XHTML 1.0 válido! CSS válido!
Página creada en 0.332 segundos con 23 consultas.
anything