El Santuario
14 Diciembre 2017, 07:13:07 *
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
Noticias: Cambios en las reglas del Mercado
 
   Inicio   Ayuda Buscar Videos Fotos Calendario Ingresar Registrarse  
Páginas: [1]   Ir Abajo
  Imprimir  
Autor Tema: [Alcobendas 09/04/17] 8º LMV X Evolution Madrid Norte Top 8 y Metajuego  (Leído 347 veces)
0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.
Master of the Thunder
CAMPEÓN INTERGALÁCTICO!!
Moderador Global
*

Agradecimientos: 84
Desconectado Desconectado

Mensajes: 4139


Tipounero y Pensador


WWW
« : 06 Mayo 2017, 20:56:48 »

Participantes: 13
6 Rondas +  Top4

Big Blue (7)
2 Mentor (UW, Esper)
2 SnapLeovold (5C, BUWG)
1 Blue Moon
1 UW Landstill
1 Keeper

Aggro (1)
1 BG Aggro

Combo (2)
1 Storm Oath
1 Paradoxical Storm

Prison (3)
2 AggroMUD
1 White Eldrazi


Campeón - Pedro J. Sánchez - AggroMUD

4 Arcbound Ravager
4 Phyrexian Revoker
4 Walking Ballista
3 Foundry Inspector
2 Hangarback Walker
1 Triskelion
1 Lodestone Golem
1 Phyrexian Metamorph
4 Sphere of Resistance
4 Thorn of Amethyst
4 Tangle Wire
1 Trinisphere
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mana Crypt
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Emerald
1 Tolarian Academy
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop

SB:
2 Karakas
4 Grafdigger's Cage
2 Precursor Golem
2 Crucible of Worlds
1 Phyrexian Metamorph
2 Wurmcoil Engine
2 Ratchet Bomb
 
Finalista - Victor Martín - UW Landstill

2 Snapcaster Mage
4 Force of Will
3 Mana Drain
3 Mental Misstep
2 Flusterstorm
4 Standstill
3 Jace the Mindsculptor
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
3 Swords to Plowshares
1 Humility
1 Supreme Veredict
1 Engineered Explosives
1 Sensei's Divining Top
1 Crucible of Worlds
1 Black Lotus
1 Mox Sapphire
1 Mox Pearl
1 Sol Ring
1 Library of Alexandria
1 Strip Mine
4 Wasteland
2 Island
2 Polluted Delta
3 Tundra
1 Faerie Conclave
3 Mishra's Factory
1 Plains
4 Flooded Strand

SB:
2 Grafdigger's Cage
1 Supreme Veredict
2 Energy Flux
1 Hurkyl's Recall
2 Containment Priest
2 Rest in Peace
1 Enlightned Tutor
1 Ethersworn Cannonist
1 Kataki, War's Cage
1 Disenchant
1 Swords to Plowshares
 
Semifinalista - Jaime Cano - SnapLeovold

4 Snapcaster Mage
3 Leovold Emmisary of Trest
1 Torrential Gearhulk
4 Force of Will
3 Mana Drain
3 Mental Misstep
1 Flusterstorm
1 Mindbreak Trap
2 Jace the Mindsculptor
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Merchant Scroll
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
3 Swords to Plowshares
1 Vampiric Tutor
1 Demonic Tutor
1 Yawgmoth's Will
1 Abrupt Decay
1 Supreme Veredict
1 Black Lotus
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Library of Alexandria
1 Strip Mine
1 Island
2 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Tundra
3 Mana Confluence
1 Misty Rainforest
1 Scalding Tarn
2 Polluted Delta
2 Flooded Strand

SB:
2 Nihil Spellbomb
1 Null Rod
1 Engineered Explosives
1 Abrupt Decay
1 Flusterstorm
1 Mindbreak Trap
2 Containment Priest
1 Rest in Peace
1 Swords to Plowshares
1 Ravenous Trap
3 Nature's Claim
 
Semifinalista - David Aparicio - Paradoxical Storm

4 Force of Will
4 Paradoxical Storm
4 Gitaxian Probe
2 Hurkyl's Recall
1 Brainstorm
1 Ponder
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Merchant Scroll
1 Timetwister
1 Tinker
1 Mind's Desire
1 Demonic Tutor
1 Yawgmoth's Will
1 Tendrils of Agony
1 Wheel of Fortune
1 Empty the Warrens
2 Abrupt Decay
2 Defense Grid
1 Memory Jar
3 Mox Opal
2 Grim Monolith
1 Lion's Eye Diamond
1 Black Lotus
1 Mana Crypt
1 Lotus Petal
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mana Vault
1 Sol Ring
1 Tolarian Academy
1 Island
1 Volcanic Island
2 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Scalding Tarn
4 Polluted Delta

SB:
2 Ancient Tomb
1 Defense Grid
1 Abrupt Decay
2 Flusterstorm
1 Hurkyl's Recall
1 Echoing Truth
1 Rebuild
4 Snuff Out
2 Toxic Deluge

Top8 - Joan Antón Mateo - Esper Mentor

3 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
2 Jace, Vryn's Prodigy
4 Force of Will
4 Mental Misstep
2 Flusterstorm
4 Gitaxian Probe
3 Gush
3 Preordain
1 Brainstorm
1 Ponder
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
3 Swords to Plowshares
3 Cabal Therapy
1 Demonic Tutor
1 Black   Lotus
1 Mox Sapphire
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Strip Mine
2 Island
3 Tundra
3 Underground Sea
3 Polluted Delta
4 Flooded Strand

SB:
1 Plains
3 Baleful Stryx
1 Null Rod
1 Nihil Spellbomb
1 Ceremonious Rejection
2 Containment Priest
2 Rest in Peace
1 Swords to Plowshares
1 Balance
1 Fragmentize
1 Disenchant

Top8 - Juan Manuel Delgado - AggroMUD

4 Arcbound Ravager
4 Phyrexian Revoker
4 Walking Ballista
4 Foundry Inspector
2 Hangarback Walker
1 Karn, Silver Golem
1 Lodestone Golem
4 Sphere of Resistance
4 Thorn of Amethyst
4 Tangle Wire
1 Ghirapur Orrery
1 Trinisphere
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mana Crypt
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Emerald
1 Tolarian Academy
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop

SB:
3 Ghost Quarter
4 Crucible of Worlds
2 Grafdigger's Cage
2 Steel Hellkite
2 Tormod's Crypt
2 Ratchet Bomb


Top8 - Juan Arpón - White Eldrazi

4 Reality Smasher
4 Phyrexian Revoker
4 Thought-Knot Seer
4 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Karthar
3 Eldrazi Displacer
3 Containment Priest
1 Lodestone Golem
3 Thorn of Amethyst
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Saphire
1 Mox Jet
1 Strip Mine
1 Karakas
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
4 Wasteland
4 Cavern of Souls
5 Plains

SB:
2 Grafdigger's Cage
1 Null Rod
1 Umezawa's Jitte
2 Kataki, War's Cage
2 Stony Silence
2 Fragmentize
1 Containment Priest
1 Ethersworn Cannonist
1 Aegis of the Gods
2 Dismember

Top8 - Alejandro Escribano - Keeper

3 Deathrite Shaman
3 Leovold, Emissary of Trest
2 Snapcaster Mage
1 Jace, Vryn's Prodigy
4 Force of Will
3 Mental Misstep
2 Mana Drain
1 Flusterstorm
1 PyroBlast
1 Ancestral Recall
1 Brainstorm
1 Echoing Truth
1 Merchant Scroll
1 Time Walk
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
1 Demonic Tutor
1 Dismember
3 Punishing Fire
1 Ancient Grudge
3 Dack Fayden
1 Abrupt Decay
1 Black Lotus
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Mox Ruby
1 Strip Mine
2 Underground Sea
2 Tropical Island
2 Volcanic Island
3 Grove of the Burnwillows
2 Mana Confluence
1 Flooded Strand
1 Scalding Tarn
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
 
SB:
2 Grafdigger's Cage
3 Null Rod
1 Abrupt decay
2 Sulfur Elemental
1 Murderous cut
1 Pyroblast
1 Meekstone
3 Abrupt Decay
1 Pithing Needle
En línea

Páginas: [1]   Ir Arriba
  Imprimir  
 
Ir a:  

Impulsado por MySQL Impulsado por PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines | Licencia de Creative Commons El Santuario 2003-2017 XHTML 1.0 válido! CSS válido!
Página creada en 0.185 segundos con 23 consultas.