wow
El Santuario
22 Julio 2018, 17:25:31 *
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
Noticias: Cambios en las reglas del Mercado
 
   Inicio   Ayuda Buscar Videos Fotos Calendario Ingresar Registrarse  
Páginas: [1]   Ir Abajo
  Imprimir  
Autor Tema: [Alcobendas 16/10/16] 2º LMV X Evolution Madrid Norte Top 8 y Metajuego  (Leído 360 veces)
0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.
Master of the Thunder
CAMPEÓN INTERGALÁCTICO!!
Moderador Global
*

Agradecimientos: 84
Desconectado Desconectado

Mensajes: 4145


Tipounero y Pensador


WWW
« : 14 Noviembre 2016, 00:59:59 »

Participantes: 18
6 Rondas + Top4

Big Blue (9)
5 Mentor (2 UW, 2 UWR, 4C)
2 4C Keeper
1 Pyromancer Grixis
1 Slaver

Prisión (4)
2 White Eldrazi
1 Aggro MUD
1 MUD Cars

Agro (1)
1 Junk

Combo (3)
1 Oath
1 Storm
1 Paradoxical Combo

Campeón - Joan Antón Mateo - UWR Mentor

3 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
4 Force of Will
4 Mental Misstep
2 Pyroblast
1 Flusterstorm
3 Gitaxian Probe
3 Gush
3 Preordain
1 Ponder
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Jace the Mindsculptor
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
3 Swords to Plowshares
2 Dack Fayden
1 Wear/Tear
1 Sensei's Divining Top
1 Black Lotus
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sappire
1 Library of Alexandria
1 Strip Mine
1 Cavern of Souls
2 Island
2 Volcanic Island
3 Tundra
1 Arid Mesa
2 Flooded Strand
3 Scalding Tarn

SB:
1 Mountain
1 Wear/Tear
2 Graffdigger's Cage
2 Flusterstorm
1 Mindbreak Trap
2 Containment Priest
1 Disenchant
1 Path to Exile
1 Swords to Plowshares
3 Ingot Chewer

Subcampeón - Borja Giraldo - Aggro MUD

4 Arcbound Ravager
4 Phyrexian Revoker
3 Triskelion
3 Hangarback Walker
2 Arcbound Crusher
1 Lodestone Golem
4 Tangle Wire
4 Sphere of Resistance
4 Thorn of Amethyst
3 Crucible of Worlds
1 Trinisphere
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Mana Crypt
1 Sol Ring
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Tolarian Academy
1 Ghost Quarter
1 Strip Mine
3 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
4 Ancient Tomb
4 Wasteland

SB:
4 Graffdiggers Cage
4 Relic of Progenitus
1 Witchbane Orb
1 Precursor Golem
1 Duplicant
1 Pithing Needle
1 Crucible of Worlds
2 Dismember

Semifinalista - Manuel Sanz - Pyromancer Grixis

4 Young Pyromancer
2 Jace, Vryn's Prodigy
1 Baleful Strix
4 Force of Will
4 Mental Misstep
4 Cabal Therapy
1 Pyroblast
4 Gitaxian Probe
3 Gush
3 Preordain
1 Ponder
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Jace, the MindSculptor
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
2 Snuff Out
1 Demonic Tutor
1 Dack Fayden
1 Black Lotus
1 Mox Sapphire
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Strip Mine
2 Island
3 Volcanic Island
3 Underground Sea
1 Polluted Delta
1 Misty Rainforest
4 Scalding Tarn

SB:
1 Mountain
4 Grafdigger's Cage
2 Null Rod
1 Baleful Strix
1 Murderous Cut
2 Smelt
2 Ingot Chewer
1 Sulfur Elemental
1 Pyroblast

Semifinalista - Alejandro Escribano - 4C Keeper

4 Deathrite Shaman
3 Leovold, Emmisary of Trest
2 Snapcaster Mage
2 Baleful Strix
1 Jace, Vryn's Prodigy
4 Force of Will
3 Mental Misstep
1 Mana Drain
1 Mana Leak
1 Izzet Charm
1 Flusterstorm
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Echoing Truth
1 Merchant Scroll
1 Jace the Mindsculptor
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
1 Demonic Tutor
1 Lightning Bolt
1 Ancient Grudge
2 Dack Fayden
1 Abrupt Decay
1 Black Lotus
1 Mox Sapphire
1 Mox Jet
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Strip Mine
4 Wasteland
2 Mana Confluence
2 Tropical Island
2 Volcanic Island
2 Underground Sea
1 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta

SB:
2 Meekestone
1 Null Rod
1 Engineered Explosives
1 Pithing Needle
1 Grafdigger's Cage
2 Doom Blade
1 Ravenous Trap
1 Dismember
1 Ancient Grudge
1 Sulfur Elemental
1 Pyroblast
1 Viashino Heretic
1 Grim Lavamancer

Top8 - Dario Moreno - UW Mentor

4 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
4 Force of Will
4 Mental Misstep
3 Flusterstorm
2 Mana Leak
4 Preordain
3 Gush
2 Jace the Mindsculptor
1 Ponder
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
4 Swords to Plowshares
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mox Sapphire
1 Mox Pearl
1 Mox Jet
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Library of Alexandria
1 Strip Mine
1 Cavern of Souls
3 Island
3 Tundra
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
4 Flooded Strand

SB:
1 Plains
2 Null Rod
2 Supreme Veredict
4 Containment Priest
2 Path to Exile
2 Disenchant
2 Rest in Peace

Top8 - Alejandro Henche - UWR Mentor

4 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
2 Jace, Vryn's Prodigy
4 Force of Will
4 Mental Misstep
2 Flusterstorm
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Gush
3 Preordain
2 Gitaxian Probe
1 Ponder
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
3 Swords to Plowshares
2 Dack Fayden
1 Black Lotus
1 Mox Sapphire
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Jet
1 Mox Emerald
1 Library of Alexandria
1 Cavern of Souls
1 Island
2 Volcanic Island
3 Tundra
3 Scalding Tarn
4 Flooded Strand

SB:
3 Grafdigger's Cage
2 Wear/Tear
1 Supreme Veredict
1 Flusterstorm
2 Containment Priest
1 Swords to Plowshares
3 Ingot Chewer
1 Sudden Shock
1 Red Elemental Blast

Top8 - Joaquín Solís - Oath

2 Griselbrand
4 Force of Will
4 Mental Misstep
1 Misdirection
4 Show and Tell
4 Omniscience
4 Preordain
1 Ponder
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Merchant Scroll
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
1 Vampiric Tutor
1 Demonic Tutor
4 Oath of Druids
3 Living Wish
1 Black Lotus
1 Mana Crypt
1 Mox Sapphire
1 Mox Jet
1 Mox Emerald
1 Boseiju, who Shelters All
4 Forbidden Orchard
1 Island
2 Underground Sea
3 Tropical Island
1 Flooded Strand
4 Scalding Tarn

SB:
1 Boseiju, Who Shelters All
1 Tabernacle at Pendrell Vale
1 Karakas
1 Bojuka Bog
1 Emrakul, the Aeons Thorn
3 Abrupt Decay
2 Flusterstorm
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
2 Yixlid Jailer
2 Toxic Deluge

Top8 - Luis Manuel Augusto - White Eldrazi

4 Phyrexian Revoker
4 Thalia, Guardian of Tharben
4 Eldrazi Displacer
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
3 Thalia, Heretic Cathar
3 Containment Priest
1 Lodestone Golem
4 Thorn of Amethyst
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Mana Crypt
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Emerald
1 Strip Mine
4 Wasteland
2 Karakas
4 Cavern of Souls
4 Snow-Covered Plains
4 Ancient Tomb
4 Eldrazi Temple

SB:
2 Ratchet Bomb
2 Null Rod
2 Spatial Contortion
2 Aegis of the Gods
2 Kataki, War's Cage
2 Spirit of the Labyrinth
1 Containment Priest
2 Dismember
En línea

Páginas: [1]   Ir Arriba
  Imprimir  
 
Ir a:  

Impulsado por MySQL Impulsado por PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines | Licencia de Creative Commons El Santuario 2003-2018 XHTML 1.0 válido! CSS válido!
Página creada en 0.231 segundos con 23 consultas.