El Santuario
22 Julio 2018, 17:28:00 *
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
Noticias: Cambios en las reglas del Mercado
 
   Inicio   Ayuda Buscar Videos Fotos Calendario Ingresar Registrarse  
Páginas: [1]   Ir Abajo
  Imprimir  
Autor Tema: [Alcobendas 21/02/16] 5º LMV IX Evolution Madrid Norte Top 8 y Metajuego  (Leído 582 veces)
0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.
Master of the Thunder
CAMPEÓN INTERGALÁCTICO!!
Moderador Global
*

Agradecimientos: 84
Desconectado Desconectado

Mensajes: 4145


Tipounero y Pensador


WWW
« : 05 Marzo 2016, 23:46:00 »

Participantes: 22
6 Rondas + Top8

Desglose del metajuego

MWS(4)
3 MUD (2 Hangarback, 1 Kuldotha)
1 White Tiny Robots

Big Blue(12)
3 Mentor (2 WUR, WUB)
2 4CC
2 5CC
1 UBR Control
1 RUG Landstill
1 Miracles
1 Burning Gifts
1 Oath

Combo (4)
2 Storm
1 Mentor Storm
1 Belcher

Aggrocontrol(2)
1 BG Aggro
1 BUG Fish

Barajas Ganadoras

Campeón - Pedro J Sánchez - MUD

4 Lodestone Golem
4 Arcbound Ravager
4 Hangarback Walker
4 Phyrexian Revoker
3 Phyrexian Metamorph
3 Triskelion
4 Tangle Wire
4 Thorn of Amethyst
2 Coercive Portal
1 Trinisphere
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mana Crypt
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Tolarian Academy
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Mishra's Factory
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Workshop

SB:
2 Ghost Quarter
3 Grafdigger's Cage
2 Crucible of Worlds
2 Wurmcoil Engine
2 Dismember
4 Leyline of Sanctity


Finalista - Jaime Cano - UBR Control

2 Snapcaster Mage
1 Blightsteel Colossus
4 Force of Will
3 Mental Misstep
3 Mana Drain
1 Flusterstorm
1 Echoing Truth
4 Thirst for Knowledge
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ponder
1 Brainstorm
1 Mystical Tutor
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Merchant Scroll
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
1 Vampiric Tutor
1 Demonic Tutor
1 Yawgmoth's Will
1 Engineered Explosives
1 Voltaic Key
1 Time Vault
1 Black Lotus
1 Mana Vault
1 Mana Crypt
1 Sol Ring
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Library of Alexandria
1 Tolarian Academy
3 Island
2 Volcanic Island
2 Underground Sea
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn

SB:
1 Mountain
2 Nihil Spellbomb
1 Engineered Explosives
1 Pithing Needle
2 Duress
1 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge
1 Ravenous Trap
3 Smelt
1 Gorilla Shaman
1 Pulverize

Semifinalista - Borja Giraldo - MUD

4 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Arcbound Ravager
3 Triskelion
3 Hangarback Walker
1 Phyrexian Metamorph
4 Tangle Wire
4 Thorn of Amethyst
3 Sphere of Resistance
2 Umezawa's Jitte
1 Trinisphere
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mana Crypt
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Tolarian Academy
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Mishra's Factory
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Workshop

SB:
2 Ghost Quarter
4 Tormod's Crypt
2 Precursor Golem
2 Crucible of Worlds
2 Blasting Station
2 Spawning Pit
1 Ratchet Bomb

Semifinalista - Jorge Matilla - MUD

4 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Kuldotha Forgemaster
2 Phyrexian Metamorph
1 Duplicant
1 Steel Hellkite
1 Triskelion
1 Sundering Titan
4 Thorn of Amethyst
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
1 Batterskull
1 Crucible of the Worlds
1 Trinisphere
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mana Crypt
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Tolarian Academy
1 Cavern of Souls
1 Strip Mine
3 Mishra's Factory
4 Wasteland
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Workshop

SB:
1 Ghost Quarter
4 Grafdigger's Cage
2 Crucible of Worlds
2 Witchbane Orb
1 Ratchet Bomb
1 Duplicant
1 Wurmcoil Engine
1 Triskelion
2 Dismember

Cuatofinalista - Alejandro Escribano - 4C Control

4 Spirit of the Labyrinth
3 Deathrite Shaman
2 Snapcaster Mage
1 Jace, Vryn's Prodigy
4 Force of Will
3 Mental Misstep
2 Mana Leak
1 Mana Drain
1 Flusterstorm
2 Impulse
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Merchant Scroll
1 Echoing Truth
1 Fact or Fiction
1 Dig Through Time
1 Demonic Tutor
1 Ancient Grudge
1 Lightning Bolt
3 Dack Fayden
1 Abrupt Decay
1 Black Lotus
1 Mox Jet
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mox Pearl
1 Strip Mine
3 Wasteland
3 Mana Confluence
2 Volcanic Island
2 Underground Sea
1 Tundra
1 Tropical Island
1 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta

SB:
1 Graffdigger's Cage
1 Nihil Spellbomb
1 Engineered Explosives
1 Trygon Predator
1 Hurkyl's Recall
1 Flusterstorm
1 Mindbreak Trap
2 Aegis of the Gods
1 Swords to Plowshares
2 Sudden Shock
2 Lightning Bolt
1 Ancient Grudge

Cuartofinalista - Dario Moreno - 5CC

1 Snapcaster Mage
1 Consecrated Sphinx
1 Sphinx of the Steel Wind
4 Force of Nature
3 Mana Drain
2 Flusterstorm
1 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
1 Duress
1 Pyroblast
2 Jace the Mindsculptor
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Tinker
1 Fact or Fiction
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
1 Balance
1 Moat
1 Vampiric Tutor
1 Demonic Tutor
1 Yawgmoth's Will
1 Sylvan Library
1 Dack Fayden
1 Crucible of Worlds
1 Time Vault
1 Voltaic Key
1 Black Lotus
1 Mana Crypt
1 Sol Ring
1 Mox Jet
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mox Pearl
1 Strip Mine
1 Wasteland
1 Library of Alexandria
1 Tolarian Academy
3 Mana Confluence
1 Tropical Island
2 Volcanic Island
2 Underground Sea
2 Tundra
4 Flooded Strand

SB:
1 Plains
1 Island
1 Nihil Spellbomb
1 Tormod's Crypt
1 Dragonlord Dromoka
1 Slaughter Games
1 Hurkyl's Recall
2 Containment Priest
1 Disenchant
1 Ethersworn Cannonist
1 Rest in Peace
1 Yixlid Jailer
1 Toxic Deluge
1 Ancient Grudge

Cuartofinalista - Marcelo Merino - BUG Fish

4 Snapcaster Mage
4 Ninja of the Deep Hours
4 Deathrite Shaman
1 Vendilion Clique
4 Force of Will
4 Mental Misstep
4 Toughtseize
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Echoing Truth
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
1 Demonic Tutor
3 Abrupt Decay
3 Null Rod
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Bayou
2 Verdan Catacombs
2 Polluted Delta
3 Misty Rainforest

SB:
2 Engineered Explosives
2 Graffdigger's Cage
1 Abrupt Decay
3 Surgical Extraction
2 Dismember
1 Yixlid Jailer
4 Nature's Claim

Cuartofinalista - Alejandro Henche - 4CC

3 Deathrite Shaman
3 Snapcaster Mage
2 Jace, Vryn's Prodigy
1 Notion Thieft
1 Vendilion Clique
4 Force of Will
3 Duress
2 Mana Drain
2 Mental Misstep
1 Flusterstorm
1 Pyroblast
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Merchant Scroll
1 Echoing Truth
1 Fact or Fiction
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
1 Demonic Tutor
1 Chains of Mephistopheles
1 Ancient Grudge
1 Lightning Bolt
2 Dack Fayden
1 Abrupt Decay
1 Kolaghan's Command
1 Black Lotus
1 Mox Jet
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Strip Mine
3 Wasteland
1 City of Brass
2 Mana Confluence
1 Tropical Island
2 Volcanic Island
2 Underground Sea
2 Flooded Strand
3 Polluted Delta

SB:
2 Graffdigger's Cage
1 Nihil Spellbomb
1 Engineered Explosives
2 Trygon Predator
1 Abrupt Decay
1 Notion Thieft
1 Flusterstorm
1 Chains of Mephistopheles
2 Lightning Bolt
2 Ancient Grudge
1 Sulfur Elemental
« Última modificación: 11 Marzo 2016, 12:42:15 por Master of the Thunder » En línea

Páginas: [1]   Ir Arriba
  Imprimir  
 
Ir a:  

Impulsado por MySQL Impulsado por PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines | Licencia de Creative Commons El Santuario 2003-2018 XHTML 1.0 válido! CSS válido!
Página creada en 0.321 segundos con 23 consultas.
anything