El Santuario
19 Octubre 2018, 06:40:59 *
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
Noticias: No dejes de leer las REGLAS DEL FORO
 
   Inicio   Ayuda Buscar Videos Fotos Calendario Ingresar Registrarse  
Páginas: [1]   Ir Abajo
  Imprimir  
Autor Tema: [Alcobendas 24/01/16] 4º LMV IX Evolution Madrid Norte Top 8 y Metajuego  (Leído 1076 veces)
0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.
Master of the Thunder
CAMPEÓN INTERGALÁCTICO!!
Moderador Global
*

Agradecimientos: 84
Desconectado Desconectado

Mensajes: 4147


Tipounero y Pensador


WWW
« : 01 Febrero 2016, 10:04:56 »

Participantes 21
6 Rondas más top8

Big Blue (13)
4 UWB Mentor (2 Cabal,1 Bloodghast,1 Remora)
2 4c Keeper (1 Burning)
2 Sphinx Control
2 Gifts
2 Oath
1 Bomberman
MWS (3)
3 MUD (2 Ravager, 1 Kuldotha)
Agro (2)
1 BGW Aggro
1 White Trash
Combo (3)
2 Storm
1 Rector'n'Tell

Desglose del Metajuego

Campeón - Aurelio Crespo - Oath

3 Griselbrand
4 Force of Will
3 Mental Misstep
2 Flusterstorm
3 Preordain
2 Show and Tell
1 Brainstorm
1 Ponder
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Memory's Journey
1 Jace the Mindsculptor
1 Dig through Time
2 Toughtseize
1 Vampiric Tutor
1 Demonic Tutor
1 Yawgmoth's Will
4 Oath of Druids
1 Abrupt Decay
1 Time Vault
1 Voltaic Key
1 Sensei's Divining Top
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Library of Alexandria
1 Tolarian Academy
4 Forbidden Orchard
3 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Island
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta

SB:
2 Nihil Spellbomb
1 Tormod's Crypt
1 Pithing Needle
2 Abrupt Decay
3 Arcane Laboratory
2 Hurkyl's Recall
1 Toxic Deluge
1 Ravenous Trap
2 Nature's Claim

Finalista - Borja Giraldo - MUD

4 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Arcbound Ravager
3 Triskelion
3 Hangarback Walker
1 Phyrexian Metamorph
4 Tangle Wire
4 Thorn of Amethyst
3 Sphere of Resistance
2 Sword of Fire and Ice
1 Trinisphere
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mana Crypt
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Tolarian Academy
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Mishra's Factory
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Workshop

SB:
2 Ghost Quarter
4 Grafdigger's Cage
2 Precursor Golem
2 Crucible of Worlds
2 Witchbane Orb
2 Batterskull
1 Tormod's Crypt

Semifinalista - Jorge Matilla - MUD

4 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Kuldotha Forgemaster
2 Phyrexian Metamorph
1 Duplicant
1 Steel Hellkite
1 Triskelion
1 Sundering Titan
4 Thorn of Amethyst
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
1 Batterskull
1 Crucible of the Worlds
1 Trinisphere
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mana Crypt
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Tolarian Academy
1 Cavern of Souls
1 Strip Mine
3 Mishra's Factory
4 Wasteland
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Workshop

SB:
1 Ghost Quarter
4 Grafdigger's Cage
2 Crucible of Worlds
2 Witchbane Orb
1 Ratchet Bomb
1 Duplicant
1 Wurmcoil Engine
1 Triskelion
2 Dismember

Semifinalista - Rodrigo Togores - Storm

4 Gitaxian Probe
1 Brainstorm
1 Ponder
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Hurkyl's Recall
1 Timetwister
4 Duress
2 Thoughtseize
4 Dark Petition
4 Dark Ritual
2 Cabal Ritual
1 Vampiric Tutor
1 Demonic Tutor
1 Yawgmoth's Will
1 Necropotence
1 Tendrils of Agony
1 Yawgmoth's Bargain
1 Wheel of Fortune
3 Defense Grid
1 Black Lotus
1 Lion's Eye Diamond
1 Lotus Petal
1 Sol Ring
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Tolarian Academy
1 Library of Alexandria
2 Underground Sea
1 Badlands
1 Volcanic Island
1 Island
2 Bloodstained Mire
4 Scalding Tarn

SB:
2 Mountain
2 Ancient Tomb
2 Tormod's Crypt
2 Chain of Vapor
1 Hurkyl's Recall
1 Thoughtseize
1 Sadistic Sacrament
3 Pulverize
1 Empty the Warrens

Cuartofinalista - Pedro J Sánchez - MUD

4 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Phyrexian Metamorph
3 Arcbound Ravager
3 Hangarback Walker
3 Triskelion
4 Tangle Wire
4 Thorn of Amethyst
3 Sword of Fire and Ice
1 Trinisphere
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mana Crypt
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Tolarian Academy
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Mishra's Factory
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Workshop

SB:
4 Grafdigger's Cage
3 Sphere of Resistance
2 Crucible of Worlds
2 Duplicant
2 Wurmcoil Engine
2 Dismember

Cuartofinalista - Luis Manuel Augusto - BG Aggro

4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
3 Tarmogoyf
2 Scavenging Ooze
2 Tasigur, the Golden Fang
4 Mental Misstep
4 Duress
4 Thoughtseize
3 Inquisition of Kozilek
1 Liliana of the Veil
3 Nature's Claim
1 Sylvan Library
4 Abrupt Decay
1 Black Lotus
1 Mox Jet
1 Mox Emerald
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Bayou
2 Overground Tomb
1 Snow-Covered Swamp
4 Verdant Catacombs
2 Windswept Heat

SB:
1 Snow-Covered Forest
3 Graffdigger's Cage
3 Illness in the Ranks
2 Dismember
2 Virtue's Ruin
1 Liliana of the Veil
2 Natural State
1 Nature's Claim

Cuatofinalista - Alejandro Escribano - 4C Control

4 Spirit of the Labyrinth
3 Deathrite Shaman
2 Snapcaster Mage
1 Jace, Vryn's Prodigy
4 Force of Will
4 Mental Misstep
1 Mana Drain
1 Mana Leak
1 Flusterstorm
2 Impulse
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Merchant Scroll
1 Echoing Truth
1 Fact or Fiction
1 Dig Through Time
1 Demonic Tutor
1 Ancient Grudge
1 Lightning Bolt
3 Dack Fayden
1 Abrupt Decay
1 Black Lotus
1 Mox Jet
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mox Pearl
1 Strip Mine
3 Wasteland
3 Mana Confluence
2 Volcanic Island
2 Underground Sea
1 Tundra
1 Tropical Island
1 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta

SB:
2 Grafdigger's Cage
1 Nihil Spellbomb
1 Engineered Explosives
2 Trygon Predator
1 Abrupt Decay
1 Flusterstorm
1 Swords to Plowshares
2 Sudden Shock
2 Lightning Bolt
1 Pyroblast
1 Ancient Grudge

Cuartofinalista - Joaquin Solis - Gifts

1 Blightsteel Colossus
1 Snapcaster Mage
4 Force of Wills
3 Mana Drain
3 Mental Misstep
2 Flusterstorm
1 Misdirection
3 Gifts Ungiven
3 Thirst for Knowledge
1 Mystical Tutor
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Echoing Turth
1 Tinker
1 Tezzeret the Seeker
1 Vampiric Tutor
1 Demonic Tutor
1 Yawgmoth's Will
1 Noxious Revival
1 Time Vault
1 Voltaic Key
1 Sensei's Divining Top
1 Black Lotus
1 Mana Vault
1 Mana Crypt
1 Sol Ring
1 Mox Jet
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mox Pearl
1 Library of Alexandria
3 Underground Sea
3 Island
1 Sonw-Covered Island
4 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Scalding Tarn

SB:
4 Graffdigger's Cage
2 Notion Thieft
3 Hurkyl's Recall
2 Mindbreak Trap
2 Rebuild
2 Toxic Deluge
« Última modificación: 15 Febrero 2016, 14:52:40 por Master of the Thunder » En línea

pedroj
Monje
*

Agradecimientos: 6
Desconectado Desconectado

Mensajes: 175





Ignorar
« Respuesta #1 : 04 Febrero 2016, 16:37:04 »

Hay un error, yo perdí en cuartos de final y Jorge ganó.
En línea

Saludos.
Pedro J.

Master of the Thunder
CAMPEÓN INTERGALÁCTICO!!
Moderador Global
*

Agradecimientos: 84
Desconectado Desconectado

Mensajes: 4147


Tipounero y Pensador


WWW
« Respuesta #2 : 15 Febrero 2016, 14:52:48 »

Apañao
En línea

Páginas: [1]   Ir Arriba
  Imprimir  
 
Ir a:  

Impulsado por MySQL Impulsado por PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines | Licencia de Creative Commons El Santuario 2003-2018 XHTML 1.0 válido! CSS válido!
Página creada en 0.261 segundos con 23 consultas.