El Santuario
19 Julio 2018, 06:53:36 *
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
Noticias: Cambios en las reglas del Mercado
 
   Inicio   Ayuda Buscar Videos Fotos Calendario Ingresar Registrarse  
Páginas: [1]   Ir Abajo
  Imprimir  
Autor Tema: [Alcobendas 19/09/2015] Gran Final LMV 2015 Top4  (Leído 421 veces)
0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.
Master of the Thunder
CAMPEÓN INTERGALÁCTICO!!
Moderador Global
*

Agradecimientos: 84
Desconectado Desconectado

Mensajes: 4145


Tipounero y Pensador


WWW
« : 01 Diciembre 2015, 10:58:46 »

Campeón - Manuel Sanz de Ariño - Dredge

4 Golgari Grave-Troll
4 Stinkweed Imp
4 Narcomoeba
4 Bloodghast
3 Ichorid
2 Golgari Thug
1 Sun Titan
1 Flame-Kin Zealot
4 Bridge from Below
4 Leyline of the Void
4 Cabla Therapy
3 Dread Return
1 Darkblast
4 Serum Powder
1 Dakmor Salvage
4 Bazaar of Bagdad
4 City of Brass
4 Undiscovered Paradise
4 Petrified Field

SB:
2 Cabal Pit
2 Barbarian Ring
3 Abrupt Decay
4 Whispmare
4 Ingot Chewer

Finalista - Jaime Cano - UW Control

2 Venidlion Clique
1 Dragonlord Ojutai
4 Force of Will
3 Mana Drain
3 Flusterstorm
2 Mindbreak Trap
4 Dig Through Time
3 Impulse
2 Jace the Mindsculptor
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
2 Swords to Plowshares
1 Moat
3 Dack Fayden
1 Wear/Tear
2 Engineered Explosives
1 Sensei's Divining Top
1 Black Lotus
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Mox Jet
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Sol Ring
3 Tundra
3 Volcanic Island
2 Island
1 Mountain
1 Plains
2 Flooded Strand
4 Scalding Tarn

SB:
1 City in a Bottle
1 Pithing Needle
1 Wear/Tear
1 Supreme Veredict
1 Teferi, Zhalfir Mage
2 Containment Priest
1 Kataki, War's Cage
1 Rest in Peace
1 Swords to Plowshares
3 Ingot Chewer
1 Pyroblast
1 Shattering Spree

Semifinalista - Alejandro Escribano Pindao - 4C Keeper

4 Deathrite Shaman
3 Snapcaster Mage
2 Trygon Predator
4 Force of Will
3 Mental Misstep
2 Mana Drain
2 Mana Leak
1 Flusterstorm
2 Dig Through Time
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Merchant Scroll
1 Jace the Mindsculptor
1 Echoing Truth
1 Demonic Tutor
1 Ancient Grudge
1 Sudden Shock
3 Dack Fayden
1 Abrupt Decay
1 Pernicious Deed
1 Black Lotus
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Strip Mine
4 Wasteland
2 Underground Sea
2 Volcanic Island
2 Tropical Island
2 Mana Confluence
1 Flooded Strand
2 Polluted Delta
2 Misty Rainforest

SB:
2 Graffdigger's Cage
1 Nihil Spellbomb
1 Engineered Explosives
1 Abrupt Decay
1 Flusterstorm
3 Chains of Mephistopheles
1 Yixlid Jailer
2 Lightning Bolt
1 Pyroblast
1 Ancient Grudge
1 Sulfur Elemental

Semifinalista - Tomas Morla - MUD

4 Lodestone Golem
4 Porcelain Legionaire
4 Phyrexian Revoker
4 Chalice of the Void
4 Sphere of Resistance
4 Thorn of Amethyst
4 Null Rod
4 Tangle Wire
1 Trinisphere
1 Black Lotus
1 Mana Crypt
1 Sol Ring
1 Mox Sapphire
1 Mox Jet
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Tolarian Academy
1 City of Traitors
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop

SB:
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
4 Graffdigger's Cage
2 Crucible of Worlds
2 Witchbane Orb
2 Wurmcoil Engine
2 Relic of Progenitus
2 Dismember
En línea

Páginas: [1]   Ir Arriba
  Imprimir  
 
Ir a:  

Impulsado por MySQL Impulsado por PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines | Licencia de Creative Commons El Santuario 2003-2018 XHTML 1.0 válido! CSS válido!
Página creada en 0.24 segundos con 23 consultas.