El Santuario
17 Noviembre 2018, 03:32:52 *
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
Noticias: No dejes de leer las REGLAS DEL FORO
 
   Inicio   Ayuda Buscar Videos Fotos Calendario Ingresar Registrarse  
Páginas: [1]   Ir Abajo
  Imprimir  
Autor Tema: [Madrid 07/06/2015] 6º LML 2015 Top8 y Desglose del Metajuego  (Leído 2173 veces)
0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.
Master of the Thunder
CAMPEÓN INTERGALÁCTICO!!
Moderador Global
*

Agradecimientos: 84
Desconectado Desconectado

Mensajes: 4149


Tipounero y Pensador


WWW
« : 10 Junio 2015, 09:39:45 »

Participantes 28
6 Rondas + Top8

Metajuego

Control (6)
2 Golddigger
1 Miracles
1 Landstill
1 UWr Blade
1 Esper Blade

AgroControl/Midrange (8 )
3 BUG Delver
2 BUG Shardless
2 GWb Zenith
1 Junk

Agro (5)
1 Jund
1 Dragonstompy
2 MUD
1 Merfolks

Combo (8 )
2 Omnitell
2 Sneak and Show
1 UG EldraziPost
1 Infect
1 UWR Painterstone
1 UR PainterStone

Barajas Ganadoras

Campeón - Daniel Ballestín - BUG Delver

4 Delver of Secrets
4 Deathrite Shaman
4 Tarmogoyf
1 Tasigur, the Golden Fang
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Hymn to Tourach
2 Liliana of the Veil
1 Thoughtseize
1 Sylvan Library
4 Abrupt Decay
4 Wasteland
4 Underground Sea
2 Bayou
1 Tropical Island
3 Polluted Delta
3 Verdant Catacombs
3 Misty Rainforest

Sb:
1 Pithing Needle
1 Null Rod
1 Graffdigger's Cage
2 Golgari Charm
2 Spell Pierce
1 Submerge
1 Vendilion Clique
2 Thoughtseize
2 Disfigure
1 Dismember
1 Hymn to Tourach

Finalista - Pedro J. Sánchez - UWr Blade

4 Stoneforge Mystic
3 Snapcaster Mage
2 Vendilion Clique
2 True-Name Nemesis
4 Force of Will
2 Counterspell
2 Spell Pierce
4 Brainstorm
2 Ponder
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Dig Through Time
4 Swords to Plowshares
1 Nahiri, the Lithomancer
1 Council's Judgment
1 Pyroblast
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Karakas
3 Volcanic Island
2 Tundra
4 Island
2 Plains
2 Arid Mesa
4 Scalding Tarn
4 Flooded Strand

Sb:
2 Supreme Veredict
2 Wear/Tear
2 Flusterstorm
3 Ethersworn Cannonist
2 Surgical Extraction
2 Blood Moon
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast

Semifinalista - Jorge Larrumbide - BUG Delver

4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf
2 Tasigur, the Golden Fang
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Hymn to Tourach
2 Liliana of the Veil
4 Abrupt Decay
4 Wasteland
3 Underground Sea
2 Bayou
1 Tropical Island
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Verdant Catacombs

Sb:
2 Null Rod
2 Pithing Needle
1 Graffdigger's Cage
3 Golgari Charm
3 Spell Pierce
1 Vendilion Clique
2 Disfigure
1 Murderous Cut

Semifinalista - Francisco Adalid - BUG Delver

4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf
3 Dark Confidant
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Hymn to Tourach
2 Thoughtseize
1 Liliana of the Veil
1 Disfigure
4 Abrupt Decay
4 Wasteland
4 Underground Sea
2 Bayou
1 Tropical Island
4 Polluted Delta
4 Verdant Catacombs

Sb:
2 Nihil Spellbomb
2 Pithing Needle
1 Umezawa's Jitte
2 Golgari Charm
3 Spell Pierce
3 Disfigure
1 Liliana of the Veil
1 Diabolic Edict

Cuartofinalista - Rodrigo Togores - Omnitell

2 Emrakul, the Aeons Thorn
4 Force of Will
2 Flusterstorm
2 Spell Pierce
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Preordain
4 Gitaxian Probe
4 Dig Through Time
3 Cunning Wish
1 Impulse
4 Show and Tell
4 Omniscience
2 City of Traitors
1 Boseiju, Who Shelters All
2 Volcanic Island
5 Island
4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest

Sb:
1 Boseiju, Who Shelters All
1 Eladamri's Call
1 Firemind Foresight
1 Flusterstorm
1 Wipe Away
1 Surgical Extraction
2 Sudden Shock
2 Pyroclasm
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Through the Breach
1 Release the Ants

Cuartofinalista - Manuel Sanz - BUG Shardless

4 Deathrite Shaman
4 Shardless Agent
4 Tarmogoyf
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ancestral Visions
2 Jace the Mindsculptor
1 Ponder
3 Liliana of the Veil
2 Toxic Deluge
1 Sylvan Library
4 Abrupt Decay
1 Maelstrom Pulse
4 Wasteland
1 Creeping Tar Pit
3 Underground Sea
1 Tropical Island
1 Bayou
1 Swamp
1 Forest
4 Misty Rainforest
4 Verdant Catacombs
1 Polluted Delta
1 Marsh Flats

Sb:
1 Savannah
1 Null Rod
1 Pithing Needle
1 Graffdigger's Cage
4 Meddling Mage
1 Swords to Plowshares
3 Thoughtseize
1 Duress
1 Leyline of the Void
1 Night of Soul's Betrayal

Cuartofinalista - Jose Manuel Iniesta - Landstill

4 Force of Will
3 Counterspell
2 Spell Snare
1 Misdirection
1 Flusterstorm
4 Brainstorm
3 Standstill
3 Dig Through Time
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Swords to Plowshares
1 Decree of Justice
1 Council's Judgment
1 Sudden Shock
1 Pyroblast
2 Fire/Ice
2 Engineered Explosives
4 Mishra's Factory
2 Wasteland
4 Volcanic Island
4 Tundra
2 Island
1 Plains
3 Scalding Tarn
4 Flooded Strand

Sb:
2 Wasteland
1 Relic of Progenitus
1 Supreme Veredict
1 Keranos, God of Storms
2 Vendilion Clique
1 Flusterstorm
1 Leyline of Sanctity
1 Council's Judgment
1 Disenchant
1 Surgical Extraction
2 Pyroblast
1 Pyroclasm

Cuartofinalista - Daniel Axelsson - Junk

4 Deathrite Shaman
4 Stoneforge Mystic
4 Dark Confidant
3 Tidehollow Sculler
2 Mirran Crusader
1 Hero of the Bladehold
4 Swords to Plowshares
3 Lingering Souls
1 Council's Judgment
4 Thoughtseize
2 Liliana of the Veil
4 Abrupt Decay
1 Zealous Persecution
1 Sword of Fire and Ice
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
3 Wasteland
4 Scrubland
2 Bayou
1 Savannah
2 Swamp
1 Plains
1 Windswept Heat
3 Verdant Catacombs
4 Marsh Flats

Sb:
2 Tormod's Crypt
1 Nihil Spellbomb
1 Pithing Needle
1 Zealous Persecution
1 Maelstrom Pulse
3 Leyline of Sanctity
2 Ehtersworn Cannonist
1 Thalia, Guardian of Thraben
3 Hymn to Tourach
« Última modificación: 10 Junio 2015, 09:42:47 por Master of the Thunder » En línea

Páginas: [1]   Ir Arriba
  Imprimir  
 
Ir a:  

Impulsado por MySQL Impulsado por PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines | Licencia de Creative Commons El Santuario 2003-2018 XHTML 1.0 válido! CSS válido!
Página creada en 0.284 segundos con 24 consultas.
anything