wow
El Santuario
25 Mayo 2017, 02:17:30 *
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
Noticias: No dejes de leer las REGLAS DEL FORO
 
   Inicio   Ayuda Buscar Videos Fotos Calendario Ingresar Registrarse  
Páginas: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Ayer a las 10:55:09 
Iniciado por goblingoon - Último mensaje por goblingoon
Hola a todos,

El próximo día 27 de Mayo de 2017 tendrá lugar un torneo de Vintage en Santander.

En los próximos meses seguiremos organizando eventos tanto de Vintage como de Vintage Old School.

Para cualquier duda, contacten.



 2 
 : 17 Mayo 2017, 18:07:15 
Iniciado por Pun1sher - Último mensaje por Pun1sher
Actualizo con nuevas cosillas 17/05/2017

 3 
 : 17 Mayo 2017, 09:28:47 
Iniciado por NeoDRakO - Último mensaje por Master of the Thunder
No lo quiero borrar, que a mí también me interesa lo del conejo

 4 
 : 17 Mayo 2017, 09:27:09 
Iniciado por Master of the Thunder - Último mensaje por Master of the Thunder
¿Ya no haces fotos a barajas actuales o qué? Aunque sea esas de la LCOS...

 5 
 : 16 Mayo 2017, 23:40:00 
Iniciado por JAVIER - Último mensaje por JAVIER
Up

 6 
 : 10 Mayo 2017, 18:59:42 
Iniciado por Master of the Thunder - Último mensaje por gRR!!
Holaquétal,

Hoy en Super Secret Tech, una baraja de Goblins de Vintage jugada en 2009 (con un par)!


Como siempre, más bichejos verdes, en Super Secret Tech. Salud!


 7 
 : 08 Mayo 2017, 11:29:16 
Iniciado por Master of the Thunder - Último mensaje por Master of the Thunder
Ya tenéis la clasificación general final subida.
En el enlace a excel tenéis en verde todos los clasificados, tanto por ranking como por torneos ganados o por haber asistido a 5+ torneos.

 8 
 : 06 Mayo 2017, 20:56:48 
Iniciado por Master of the Thunder - Último mensaje por Master of the Thunder
Participantes: 13
6 Rondas +  Top4

Big Blue (7)
2 Mentor (UW, Esper)
2 SnapLeovold (5C, BUWG)
1 Blue Moon
1 UW Landstill
1 Keeper

Aggro (1)
1 BG Aggro

Combo (2)
1 Storm Oath
1 Paradoxical Storm

Prison (3)
2 AggroMUD
1 White Eldrazi


Campeón - Pedro J. Sánchez - AggroMUD

4 Arcbound Ravager
4 Phyrexian Revoker
4 Walking Ballista
3 Foundry Inspector
2 Hangarback Walker
1 Triskelion
1 Lodestone Golem
1 Phyrexian Metamorph
4 Sphere of Resistance
4 Thorn of Amethyst
4 Tangle Wire
1 Trinisphere
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mana Crypt
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Emerald
1 Tolarian Academy
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop

SB:
2 Karakas
4 Grafdigger's Cage
2 Precursor Golem
2 Crucible of Worlds
1 Phyrexian Metamorph
2 Wurmcoil Engine
2 Ratchet Bomb
 
Finalista - Victor Martín - UW Landstill

2 Snapcaster Mage
4 Force of Will
3 Mana Drain
3 Mental Misstep
2 Flusterstorm
4 Standstill
3 Jace the Mindsculptor
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
3 Swords to Plowshares
1 Humility
1 Supreme Veredict
1 Engineered Explosives
1 Sensei's Divining Top
1 Crucible of Worlds
1 Black Lotus
1 Mox Sapphire
1 Mox Pearl
1 Sol Ring
1 Library of Alexandria
1 Strip Mine
4 Wasteland
2 Island
2 Polluted Delta
3 Tundra
1 Faerie Conclave
3 Mishra's Factory
1 Plains
4 Flooded Strand

SB:
2 Grafdigger's Cage
1 Supreme Veredict
2 Energy Flux
1 Hurkyl's Recall
2 Containment Priest
2 Rest in Peace
1 Enlightned Tutor
1 Ethersworn Cannonist
1 Kataki, War's Cage
1 Disenchant
1 Swords to Plowshares
 
Semifinalista - Jaime Cano - SnapLeovold

4 Snapcaster Mage
3 Leovold Emmisary of Trest
1 Torrential Gearhulk
4 Force of Will
3 Mana Drain
3 Mental Misstep
1 Flusterstorm
1 Mindbreak Trap
2 Jace the Mindsculptor
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Merchant Scroll
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
3 Swords to Plowshares
1 Vampiric Tutor
1 Demonic Tutor
1 Yawgmoth's Will
1 Abrupt Decay
1 Supreme Veredict
1 Black Lotus
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Library of Alexandria
1 Strip Mine
1 Island
2 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Tundra
3 Mana Confluence
1 Misty Rainforest
1 Scalding Tarn
2 Polluted Delta
2 Flooded Strand

SB:
2 Nihil Spellbomb
1 Null Rod
1 Engineered Explosives
1 Abrupt Decay
1 Flusterstorm
1 Mindbreak Trap
2 Containment Priest
1 Rest in Peace
1 Swords to Plowshares
1 Ravenous Trap
3 Nature's Claim
 
Semifinalista - David Aparicio - Paradoxical Storm

4 Force of Will
4 Paradoxical Storm
4 Gitaxian Probe
2 Hurkyl's Recall
1 Brainstorm
1 Ponder
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Merchant Scroll
1 Timetwister
1 Tinker
1 Mind's Desire
1 Demonic Tutor
1 Yawgmoth's Will
1 Tendrils of Agony
1 Wheel of Fortune
1 Empty the Warrens
2 Abrupt Decay
2 Defense Grid
1 Memory Jar
3 Mox Opal
2 Grim Monolith
1 Lion's Eye Diamond
1 Black Lotus
1 Mana Crypt
1 Lotus Petal
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mana Vault
1 Sol Ring
1 Tolarian Academy
1 Island
1 Volcanic Island
2 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Scalding Tarn
4 Polluted Delta

SB:
2 Ancient Tomb
1 Defense Grid
1 Abrupt Decay
2 Flusterstorm
1 Hurkyl's Recall
1 Echoing Truth
1 Rebuild
4 Snuff Out
2 Toxic Deluge

Top8 - Joan Antón Mateo - Esper Mentor

3 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
2 Jace, Vryn's Prodigy
4 Force of Will
4 Mental Misstep
2 Flusterstorm
4 Gitaxian Probe
3 Gush
3 Preordain
1 Brainstorm
1 Ponder
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
3 Swords to Plowshares
3 Cabal Therapy
1 Demonic Tutor
1 Black   Lotus
1 Mox Sapphire
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Strip Mine
2 Island
3 Tundra
3 Underground Sea
3 Polluted Delta
4 Flooded Strand

SB:
1 Plains
3 Baleful Stryx
1 Null Rod
1 Nihil Spellbomb
1 Ceremonious Rejection
2 Containment Priest
2 Rest in Peace
1 Swords to Plowshares
1 Balance
1 Fragmentize
1 Disenchant

Top8 - Juan Manuel Delgado - AggroMUD

4 Arcbound Ravager
4 Phyrexian Revoker
4 Walking Ballista
4 Foundry Inspector
2 Hangarback Walker
1 Karn, Silver Golem
1 Lodestone Golem
4 Sphere of Resistance
4 Thorn of Amethyst
4 Tangle Wire
1 Ghirapur Orrery
1 Trinisphere
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mana Crypt
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Emerald
1 Tolarian Academy
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop

SB:
3 Ghost Quarter
4 Crucible of Worlds
2 Grafdigger's Cage
2 Steel Hellkite
2 Tormod's Crypt
2 Ratchet Bomb


Top8 - Juan Arpón - White Eldrazi

4 Reality Smasher
4 Phyrexian Revoker
4 Thought-Knot Seer
4 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Karthar
3 Eldrazi Displacer
3 Containment Priest
1 Lodestone Golem
3 Thorn of Amethyst
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Saphire
1 Mox Jet
1 Strip Mine
1 Karakas
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
4 Wasteland
4 Cavern of Souls
5 Plains

SB:
2 Grafdigger's Cage
1 Null Rod
1 Umezawa's Jitte
2 Kataki, War's Cage
2 Stony Silence
2 Fragmentize
1 Containment Priest
1 Ethersworn Cannonist
1 Aegis of the Gods
2 Dismember

Top8 - Alejandro Escribano - Keeper

3 Deathrite Shaman
3 Leovold, Emissary of Trest
2 Snapcaster Mage
1 Jace, Vryn's Prodigy
4 Force of Will
3 Mental Misstep
2 Mana Drain
1 Flusterstorm
1 PyroBlast
1 Ancestral Recall
1 Brainstorm
1 Echoing Truth
1 Merchant Scroll
1 Time Walk
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
1 Demonic Tutor
1 Dismember
3 Punishing Fire
1 Ancient Grudge
3 Dack Fayden
1 Abrupt Decay
1 Black Lotus
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Mox Ruby
1 Strip Mine
2 Underground Sea
2 Tropical Island
2 Volcanic Island
3 Grove of the Burnwillows
2 Mana Confluence
1 Flooded Strand
1 Scalding Tarn
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
 
SB:
2 Grafdigger's Cage
3 Null Rod
1 Abrupt decay
2 Sulfur Elemental
1 Murderous cut
1 Pyroblast
1 Meekstone
3 Abrupt Decay
1 Pithing Needle

 9 
 : 06 Mayo 2017, 18:58:08 
Iniciado por Master of the Thunder - Último mensaje por Master of the Thunder
17 Participantes
6 Rondas + Top4

Big Blue (12)
4 SnapLeovold (2 BURG, BUWG, BUG)
2 Jeskai Mentor
BUG Control
Vault Key
Bob Gifts
Keeper
Bomberman
Painter

Combo (3)
Pardoxical Remora
Tezzerator
Dredge

Prisión (2)
AgroMUD
White Eldrazi


Campeón - Pedro J Sánchez - AgroMUD

4 Arcbound Ravager
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Walking Ballista
3 Hangarback Walker
1 Lodestone Golem
4 Sphere of Resistance
4 Thorn of Amethyst
4 Tangle Wire
1 Trinisphere
1 Chalice of the Void
1 Black Lotus
1 Sol Ring
1 Mana Crypt
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Emerald
1 Tolarian Academy
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop

SB:
2 Karakas
4 Grafdigger's Cage
2 Precursor Golem
2 Crucible of Worlds
2 Phyrexian Metamorph
1 Wurmcoil Engine
2 Dismember

Finalista - Jaime Cano - SnapControl

4 Snapcaster Mage
3 Leovold Emissary of Trest
1 Torrential Gearhulk
4 Force of Will
3 Mana Drain
3 Mental Misstep
1 Flusterstorm
1 Red Elemental Blast
2 Jace the Mindsculptor
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Merchant Scroll
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
2 Fatal Push
1 Vampiric Tutor
1 Demonic Tutor
1 Yawgmoth's Will
1 AncientGrudge
1 Abrupt Decay
1 Pernicious Deed
1 Black Lotus
1 Mox Ruby
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Mox Emerald
1 Library of Alexandria
1 Strip Mine
SB:
2 Nihil Spellbomb
1 Engineered Explosives
1 Null Rod
1 Abrupt Decay
1 Mindbreak Trap
3 Surgical Extraction
1 Dismember
2 Ancient Grudge
1 Sulfur Elemental
2 Nature's Claim

Semifinalista - Ricardo Nieto -Dredge

4 Narcomoeba
4 Bloodghast
4 Golgari-Grave Troll
4 Stinkweed Imp
2 Ichorid
2 Golgari Thug
1 Griselbrand
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Sun Titan
1 Goblin Dark-Dweller
1 Flame-Kin Zealot
4 Cabal Therapy
4 Bridge from Below
3 Dread Return
1 Living End
1 Life from the Loam
4 Serum Powder
1 Rifstone Portal
2 Darkmoor Salvage
3 Mana Confluence
4 Undiscovered Paradise
4 Petrified Field
4 Bazaar of Bagdad

SB:
4 Barbarian Ring
2 Cabal Pit
3 Abrupt Decay
3 Serenity
3 Ingot Chewer

Semifinalista - Alejandro Escribano - Keeper

3 Deathrite Shaman
3 Leovold, Emissary of Trest
2 Jace, Vryn's Prodigy
1 Snapcaster Mage
4 Force of Will
3 Mental Misstep
2 Mana Drain
1 Flusterstorm
1 Misdirection
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Merchant Scroll
1 Echoing Truth
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
1 Demonic Tutor
1 Dismember
3 Punishing Fire
1 Ancient Grudge
3 Dack Fayden
1 Abrupt Decay

1 Black Lotus
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Mox Ruby
1 Strip Mine
2 Underground Sea
2 Tropical Island
2 Volcanic Island
2 Mana Confluence
3 Grove of the Burnwillows
1 Flooded Strand
1 Scalding Tarn
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta


SB:
3 Null Rod
2 Grafdigger's Cage
1 Tormod's Crypt
3 Abrupt Decay
1 Murderous Cut
2 Pyroblast
2 Sulfur Elemental
1 Ancient Grudge

Top8 - Rodrigo Togores - Jeskai Mentor

3 Monastery Mentor
3 Jace, Vryn's Prodigy
4 Force of Will
3 Mental Misstep
2 Pyroblast
1 Flusterstorm
1 Mindbreak Trap
4 Gush
4 Preordain
1 Ponder
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
4 Swords to Plowshares
2 Stony Silence
1 Fragmentize
2 Dack Fayden
1 Black Lotus
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Mox Saphire
1 Library of Alexandria
1 Strip Mine
1 Wasteland
2 Island
2 Volcanic Island
3 Tundra
2 Scalding Tarn
4 Flooded Strand

SB:
1 Wasteland
1 Plains
1 Tormod's Crypt
1 Null Rod
1 Supreme Veredict
1 Mindbreak Trap
2 Path to Exile
2 Fragmentize
1 Balance
1 Containment Priest
1 Rest in Peace
1 Sudden Shock
1 Pyroblast

Top8 - Dario Moreno - Bomberman

3 Trinket Mage
2 Snapcaster Mage
2 Auriok Salvagers
1 Walking Ballista
4 Force of Will
4 Mental Misstep
3 Mana Drain
2 Mindbreak Trap
1 Flusterstorm
2 Thirst for Knowledge
2 Fact or Fiction
2 Jace the Mindsculptor
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Dig Through Time
2 Swords to Plowshares
1 Nihil Spellbomb
1 Sensei's Divining Top
1 Engineered Explosives
1 Black Lotus
1 Mana Crypt
1 Mox Jet
1 Mox Saphire
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Emerald
1 Library of Alexandria
1 Tolarian Academy
1 Underground Sea
2 Volcanic Island
3 Tundra
2 Island
2 Polluted Delta
4 Flooded Strand

SB:
1 Plains
1 Tormod's Crypt
1 Grafdigger's Cage
1 Steel Sabotage
2 Containment Priest
2 Fragmentize
2 Disenchant
1 Swords to Plowshares
2 Sulfur Elemental
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast

Top8 - Joaquin Solís - SnapControl

4 Snapcaster Mage
3 Leovold Emissary of Trest
1 Torrential Gearhulk
4 Force of Will
3 Mana Drain
3 Mental Misstep
1 Flusterstorm
1 Mindbreak Trap
2 Jace the Mindsculptor
1 Mystical Tutor
1 Brainstorm
1 Ancestral Recall
1 Time Walk
1 Merchant Scroll
1 Echoing Truth
1 Treasure Cruise
1 Dig Through Time
3 Swords to Plowshares
1 Demonic Tutor
1 Yawgmoth's Will
1 Abrupt Decay

SB:
2 Nihil Spellbomb
1 Engineered Explosives
1 Null Rod
1 Abrupt Decay
1 Mindbreak Trap
3 Surgical Extraction
1 Dismember
2 Ancient Grudge
1 Sulfur Elemental
2 Nature's Claim

Top8 - Juan Arpón - White Eldrazi

4 Reality Smasher
4 Eldrazi Displacer
4 Thalia, Guardian of Thraben
3 Phyrexian Revoker
3 Thought-Knot Seer
3 Sanctum Prelate
3 Thalia, Heretic Karthar
2 Containment Priest
3 Thorn of Amethyst
2 Null Rod
1 Black Lotus
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Saphire
1 Mox Jet
1 Strip Mine
1 Karakas
2 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
4 Wasteland
4 Cavern of Souls
6 Plains

SB:
2 Grafdigger's Cage
1 Null Rod
3 Swords to Plowshares
3 Kataki, War's Cage
2 Containment Priest
2 Fragmentize
1 Ethersworn Cannonist
1 Aegis of the Gods

 10 
 : 26 Abril 2017, 19:05:29 
Iniciado por Master of the Thunder - Último mensaje por gRR!!
Hola gente,

Hoy en Super Secret Tech, un barajote épico de combo de Legacy de 2010!


Más fotacas, como siempre, aquí. Salud!

Páginas: [1] 2 3 ... 10
Impulsado por MySQL Impulsado por PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines | Licencia de Creative Commons El Santuario 2003-2017 XHTML 1.0 válido! CSS válido!
Página creada en 0.456 segundos con 18 consultas.